Medien  RSS Facebook deutsch français

 

Kt

Verband

Erreichbarkeit

Stamm

AG

Corona Bremgartensis

Bruno Mosberger v/o Philos

Restaurant Stadthof, Bremgarten

2. Montag des Monats, 20.30 c.t.

AG

Regionalstamm Muri AG

Urs Pilgrim v/o Mekka

pilgrim@bluewin.ch

Hotel Engel, Muri (AG)

1. Sonntag des Monats, 20.00 c.t.

AG

Regionalverband Aarau und Umgebung

Otto Wertli v/o Haikel

owertli@pop.agri.ch

Rudolf Rieder v/o Zart

rudolf-rieder@bluewin.ch

Restaurant Mürset, Aarau

1. Mittwoch des Monats, 18.15 c.t.

AI

Corona Appencellensis

Michael Manser v/o Probus

michael.manser@grandnisple.ch

Restaurant Traube, Appenzell

Letzter Donnerstag des Monats, 20.15

BE

Philisterverband Bern

www.berner-philister.ch

Andreas Müller v/o Schliff

schliff@berner-philister.ch

Restaurant Schmiedstube

jeden Mittwoch, 18.00

BL

Allschwilerstamm

www.allschwilerstamm.ch

Peter Marbet v/o Cri

info@allschwilerstamm.ch

Restaurant Landhus, Allschwil

2. Donnerstag des Monats

BL

Regionalverband

Paradisia Laufen und

Umgebung

www.paradisia-laufen.ch

 

Martin Tschan v/o Busch

martin.a.tschan@icloud.com

 

Restaurant Rössli, Laufen

Letzter Mittwoch des Monats, 20.00 c.t.

FR

Corona Moridunensis

Jacques Moser v/o Weidli

jacques.moser@hispeed.ch

Restaurant Jäger, Murten

2. Dienstag des Monats, 20.00 c.t.

FR

Die StVer in Freiburg

Georges Bärtschi v/o Schrube

georges.baertschi@bluemail.ch

Ungerade Monate: Schwanen / gerade Monate: Alemannenhaus, Freiburg

Jeden Mittwoch, 18.00 c.t.

GL

Regionalstamm Glarus

Daniel Althaus v/o Pragel

d.althaus@gmx.ch

Restaurant Waage, Glarus

1. Mittwoch des Monats, 18.15 c.t.

GR

Regionalverband Surselva Altherrenschaft Desertina

Rudolf V. Büchi v/o Perlit

Hotel Alpsu, Disentis

Jeden Mittwoch

JU

Jurassia

Romuald Babey v/o Ezèch

Nach Ansage

LU

Amtsverband Hochdorf

Serge Karrer v/o Luz

Serge.karrer@kmu-forum.ch

Restaurant Braui, Hochdorf

1. Mittwoch des Monats, 20.00 c.t.

LU

Regionalstamm Meggen und Umgebung

Matthias A. Pfammatter v/o Rägg

matthias.pfammatter@gmx.ch

Restaurant Lerche, Meggen

2. Dienstag des Monats, 20.00 c.t.

LU

Amtsverband Sursee

Thomas Stillhart v/o Joschka

joschka@gmx.ch

Restaurant Bahnhöfli, Sursee

Jeden Samstag, 18.00 c.t.

LU

Amtsverband Willisau

Othmar Müller v/o Tilt

o.mulbern@bluewin.ch

Restaurant Gambrinus, Willisau

1. Dienstag des Monats

LU

Entlebuchensis

Raimund Süess v/o Palio

raimund.sueess@bluewin.ch

Restaurant Engel, Hasle (LU)

1. Freitag des Monats

LU

Zentralschweizer Reformstamm

 

Hotel Rebstock, Luzern

1. Mittwoch des Monats, 18.00 c.t.

NW

Regionalstamm Nidwalden

Altherrenverband Struthonia

Reto Wyss v/o Natür

wyssreto@hotmail.com

Restaurant Höfli, Stans

i.d.R. 3. Freitag des Monats

OW

Regionalstamm Obwalden

Altherrenverband Subsilvania

Raphael Disler v/o Göpel

raphael.disler@spx.com

Hotel Metzgern, Sarnen

Jeden Freitag, 18.00 c.t.

SG

Corona Wilensis

Regionalstamm Wil

www.corona-wilensis.ch

Rolf Allenspach v/o Flex

rolf.allenspach@trehag.ch

Falkenburg, Wil

2. Donnerstag des Monats

 

SG

Regionalstamm des Linthverbandes Rapperswil

Michael Fluehler v/o Sisyphus

sisyphus@gmx.ch

Restaurant "Paragraph 11", Rapperswil

Jeden Samstag, 16.00 c.t.

SG

Regionalverband

Sargans-Werdenberg

Theo Dommer v/o Kaki

Nach Ansage

SG

Rhenovallensis

Markus Preising v/o Banal

markus@preising.ch

verschieden monatlich

SG

Sitteria

Wolfram Martel v/o Hammer

wolfram@martel.ch

 

SG

Kiliania

Regionalstamm Toggenburg

Thomas Rothenfluh v/o Prestige

tr@biwa.ch

 

Landgasthof Sonne, Bütschwil

Letzter Montag des Monats

 

SH

StVer-Vereinigung Schaffhausen und Umgebung

Christoph Rohr v/o Turbo

turbo@glanzenburger.ch

Nach Ansage

SO

Regionalverband Olten und Umgebung

www.rv-olten.ch

 

Eduard Hawlitschek v/o Lobo

mail4lobo@gmail.com

Restaurant Waadtländerhalle, Olten

Letzter Dienstag des Monats, 18.00 c.t.

SO

Regionalverband

Solothurn und Umgebung

Karl Heeb v/o Drama

Karl.Heeb@vd.so.ch

Zunfthaus zu Wirthen, Solothurn

Jeden Montag, 18.00 c.t.

SZ

Regionalverband Schwyz

Altherrenverband Suitia

Stefan Pfyl v/o Mungg

stefan.pfyl@auctor.ch

Restaurant Pöstli, Schwyz

Jeden Donnerstag, 21.00 c.t.

TG

Regionalstamm Bodensee

Ruedi Baumann v/o Kaaba

 

Restaurant Seeburg, Kreuzlingen

2. & 4. Donnerstag des Monats

TI

Regionalstamm Lugano

Franco Pedrazzini v/o Frappé

avv.pedrazzini@ticino.com

Hotel Ceresiovia, Lugano

Primo giovedi di ogni mese (salvo agosto), 18.00 c.t.

UR

Regionalstamm Uri

Altherrenverband Rusana

Silvana Frei v/o Estrella

silvana.frei@ur.ch

 

Restaurant Schlüssel, Altdorf

Jeden Mittwoch, 18.00 c.t.

VD

Stamm régional “La Cellule” Riviera - Chablais

 

Brasserie Bavaria, Montreux

2me mardi du mois, 17.30 c.t.

VS

Academia Natriensis

Jakob Ghezzi v/o Schmär

 

VS

StVer Regionalstamm der

Alemannen

Altherrenverband Brigensis

 

Christian Perrig v/o Firn

pep@spectraweb.ch

Restaurant Channa, Brig

Letzter Freitag des Monats

VS

StV-Stamm Visp und Umgebung

Anton Nanzer v/o Pontu

Restaurant Traube, Visp

3. Dienstag des Monats (ausser Juli), 18.30

ZG

Tugenia

www.tugenia.ch

Jürg Koller v/o Spitzer

senior@tugenia.ch

Stamm: Ochsenbar, Zug

1. Freitag des Monats, 18.00 c.t.

Lunch: Wildenburg, Zug

3. Dienstag des Monats, 12.00

Monatsdinner: Brandenberg, Zug

2. Mittwoch des Monats, 18.00 c.t.

ZH

Rechter Zürichsee –

Meilener Stamm

Meinrad Gyr v/o Leschär

Meinrad.Gyr@ggaweb.ch

Restaurant Frieden, Meilen

3. Mittwoch des Monats, 20.30 c.t.

ZH

Regionalstamm Winterthur

Louis Linherr v/o Plausch

linherr@bluewin.ch

Restaurant Brauhaus, Winterthur

1. Dienstag des Monats